Los *186
Tuschreibestein aus Duan-Stein, geschnitzt mit zwei Drachen in Wolken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Qing-Dynastie22 x 14 cm
Rückseitig Inschrift mit Gedicht, sign. Shi Chaogan (?-1797). Passende Holzdose ohne Deckel.
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Minim. bestoßen