Los *189
Dreistufiges quadratisches Räuchergefäß aus Bronze mit eingraviertem Dekor von Siegelschriften, Ritualbronzen und Steleninschriften
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, gemarkt 'Qiaosheng zhi'H. 9,2 cm, 8,8 x 8,8 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Gebrauchsspuren, partiell leicht korrodiert