Los *194

Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.600 €

China, Qianlong-Periode, ca. 1770
H. 18 cm
Aus einer holländischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Mandorla und Vase verloren, kleinere Altersspuren