Los *194
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.600 €
China, Qianlong-Periode, ca. 1770H. 18 cm
Aus einer holländischen Privatsammlung, erworben vor 2007
Mandorla und Vase verloren, kleinere Altersspuren