Los *197

Zweiteiliger Tisch-Stellschirm mit fein geschnitzter Duan-Steinplatte, das Motiv eines Gelehrtenanwesens in den Bergen zeigend

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

7.500 €

China, 18/19. Jh.
Stellschirm 45 x 31 cm, Gestell H. 32,5 x 35,8 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Minim. best., Holzstand mit Spuren von Restaurierung