Los *197
Zweiteiliger Tisch-Stellschirm mit fein geschnitzter Duan-Steinplatte, das Motiv eines Gelehrtenanwesens in den Bergen zeigend
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
7.500 €
China, 18/19. Jh.Stellschirm 45 x 31 cm, Gestell H. 32,5 x 35,8 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Minim. best., Holzstand mit Spuren von Restaurierung