Los *198

Weihrauchbrenner in Form eines 'ding' auf drei hohen Beinen im achaischen Stil und Weihrauchbrenner auf drei kurzen Beinen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, 17./ 18. Jh.
H. 10 - 15,3 cm
Aus der Sammlung von Georg Ernst Gross (1875 - 1921), in China im frühen 20. Jh. gesammelt, seitdem im Familienbesitz
Altersspuren