Los *198
Weihrauchbrenner in Form eines 'ding' auf drei hohen Beinen im achaischen Stil und Weihrauchbrenner auf drei kurzen Beinen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
China, 17./ 18. Jh.H. 10 - 15,3 cm
Aus der Sammlung von Georg Ernst Gross (1875 - 1921), in China im frühen 20. Jh. gesammelt, seitdem im Familienbesitz
Altersspuren