Los *207
Zwölf anonyme Albumblätter mit buddhistischen Heiligen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18./19. Jh.34,6 x 25,5 cm
Tusche auf Papier. Lose, nicht als Album montiert.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Minim. berieben, minim. alte Rest.