Los *250

Unterglasurblau dekorierte Platte im Kraak-Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

Japan, Arita, Fuku-Marke, 18. Jh.
D. 39,3 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., kleine Glasurunreinheiten