Los *250
Unterglasurblau dekorierte Platte im Kraak-Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
360 €
Japan, Arita, Fuku-Marke, 18. Jh.D. 39,3 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., kleine Glasurunreinheiten