Los 277*
Moonflask mit 'Famille verte'-Dekor aus Porzellan mit Blüten und Enten
Schätzpreis:
2.076 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
China, Kangxi-Sechszeichenmarke in Unterglasurblau am Boden, 19. Jh.H. 25,2 cm
Privatsammlung Baden-Baden, zwischen 1985 und 2003 gesammelt
Sehr kleine Bestoßug am Stand, minim. Glasurabsplitterungen an den Handhaben