Los 327
Sehr feine Figur von Guanyin aus Speckstein mit feinst graviertem Gewand, eine Schriftrolle haltend
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
China, 17./ 18. Jh.H. 12,3 cm (o.S.)
Stand aus Holz.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt - Teils etwas rest.