Los 327

Sehr feine Figur von Guanyin aus Speckstein mit feinst graviertem Gewand, eine Schriftrolle haltend

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, 17./ 18. Jh.
H. 12,3 cm (o.S.)
Stand aus Holz.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt - Teils etwas rest.