Los *330
Specksteinfigur des Shoulao, sitzend mit einem angewinkelten Bein auf einem Holzsockel dargestellt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.100 €
China, 18./ 19. Jh.H. 12 cm (o.S.), B. 10,5 cm
Ehemals aus einer Rheinischen Sammlung, zwischen den 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen
Minim. best., am Rücken polierte Bestoßung