Los *330

Specksteinfigur des Shoulao, sitzend mit einem angewinkelten Bein auf einem Holzsockel dargestellt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

China, 18./ 19. Jh.
H. 12 cm (o.S.), B. 10,5 cm
Ehemals aus einer Rheinischen Sammlung, zwischen den 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen
Minim. best., am Rücken polierte Bestoßung