Los 331*

Spucknapf aus Bronze mit stilisierten Vögeln und geometrischen Mustern, partiell feuervergoldet

Schätzpreis:

1.686 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

China, 17. Jh.
H. 12,3 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., etwas berieben