Los 331*
Spucknapf aus Bronze mit stilisierten Vögeln und geometrischen Mustern, partiell feuervergoldet
Schätzpreis:
1.686 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
China, 17. Jh.H. 12,3 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., etwas berieben