Los *338

Deckeldose aus Lack mit Dekor von Lychee in Relief, mit Grün, Schwarz und Gold dekoriert

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

250 €

China, 18./ 19. Jh.
L. 9,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas berieben und minimal bestoßen