Los *338
Deckeldose aus Lack mit Dekor von Lychee in Relief, mit Grün, Schwarz und Gold dekoriert
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
250 €
China, 18./ 19. Jh.L. 9,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Etwas berieben und minimal bestoßen