Los *339
Figur des Guanyin aus Holz mit rotbrauner Lackfassung, die Haartracht azuritfarben gefasst
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
China, Qing-Dynastie, ca. 18. Jh.H. 20,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1960 gesammelt
Etwas best. und berieben, Weiheöffnung unverschlossen