Los *342
Spinatgrünes Väschen aus Jade in Form eines Kieferstammes mit Kranich, Bambus und Lingzhi
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
China, 18./ 19. Jh.H. 7,2 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Minim. best.