Los *342

Spinatgrünes Väschen aus Jade in Form eines Kieferstammes mit Kranich, Bambus und Lingzhi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

China, 18./ 19. Jh.
H. 7,2 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Minim. best.