Los 357

Paar Cloisonné-Flaschenvasen mit Drachen-Phönix-Dekor in Flaschenform, partiell feuervergoldet

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18./ 19. Jh.
H. 19 cm
Ehemals aus einer Rheinischen Sammlung, zwischen den 1970er und 1990er Jahren zusammengetragen
Kleine Verluste des Email, kleine Druckstelle gefüllt, etwas berieben