Los *361
Cloisonné-Cachepot mit Dekor von Blumen und Vögeln auf türkisfarbenem Fond
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
6.000 €
China, gemarkt De cheng, 19. Jh.D. 36 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren, innen berieben