Los *361

Cloisonné-Cachepot mit Dekor von Blumen und Vögeln auf türkisfarbenem Fond

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

6.000 €

China, gemarkt De cheng, 19. Jh.
D. 36 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren, innen berieben