Los 364

Paar Cloisonné-Vasen mit Pfirsichdekor in Relief auf gelbem Fond, partiell feuervergoldet

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, Hallenmarke Yuan shan tang, späte Qing-/ Republik-Periode
H. 51 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, am 24. Februar 1987 bei Ross Hamilton Ltd. Antiques, London, erworben
Minim. best., kleine Verluste des Email