Los *378
Snuffbottle in Meiping-Form mit marmoriertem Fond und Landschaftsreserven in Unterglasurblau
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke, späte Qing-DynastieH. 7,5 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Kurzer Brandriss, minim. berieben