Los *379

Snuffbottle mit Innenglas-Malerei einer Reiterszene

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

China, bez. gemalt von Meng Zishou im xinhai-Jahr (1911)
H. 6,8 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren