Los *379
Snuffbottle mit Innenglas-Malerei einer Reiterszene
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
China, bez. gemalt von Meng Zishou im xinhai-Jahr (1911)H. 6,8 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Minim. Altersspuren