Los *380

Drei Snuffbottles aus Porzellan mit unterglasurblauem und kupferrotem Fond

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

China, eine mit Kangxi-Marke, 19. Jh
H. 6,5-7,3 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Eine Snuffbottle an der Mündung etwas poliert