Los *382

Snuffbottle in 'Meiping'-Form mit eisenroten Drachen zwischen Wolken auf der Jagd nach der Flammen-Perle

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

China, 18./ 19. Jh.
H. 6,7 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Etwas berieben