Los *382
Snuffbottle in 'Meiping'-Form mit eisenroten Drachen zwischen Wolken auf der Jagd nach der Flammen-Perle
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, 18./ 19. Jh.H. 6,7 cm
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, vor 2007 erworben
Etwas berieben