Los *394
Zwei Seiden-Etuis und ein Hygiene-Besteck zum Anhängen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
China, 19. Jh.L. 32,5 cm
Seide, Satin und Gaze, bestickt mit farbiger Seide und Goldfäden, Porzellan- und Glasperlen. Besteck dreiteilig, Silber.
Aus der Sammlung von Hermann Friedrich Ensinger (1872-1937)
Teils Lose Stickfäden, leicht Gebrauchsspuren