Los *394

Zwei Seiden-Etuis und ein Hygiene-Besteck zum Anhängen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

China, 19. Jh.
L. 32,5 cm
Seide, Satin und Gaze, bestickt mit farbiger Seide und Goldfäden, Porzellan- und Glasperlen. Besteck dreiteilig, Silber.
Aus der Sammlung von Hermann Friedrich Ensinger (1872-1937)
Teils Lose Stickfäden, leicht Gebrauchsspuren