Los 405
Teppich mit Drachenmedaillons
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
China, frühes 20. Jh.149 x 82 cm
Beigegrundiger Fond mit Medaillonmusterung aus stilisierten Drachen. Floral gemusterte Bordüre.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Gut erhalten, nur minim. Altersspuren