Los *415

Große Holzschnitzerei des Damo auf einem Felsen stehend mit Lackauflage und Farbfassung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, ca, 18, Jh.
H. gesamt 103 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, zwischen den 1970er Jahren und 2006 gesammelt
Partiell rest., Altersspuren