Los *442

Tempelbild mit fünf Bodhisattvas, jeweils auf ihrem Reittier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

China, Qing-Dynastie, 19. Jh.
149 x 83,5 cm, R.
Tusche und Farben auf Papier, montiert und unter Glass gerahmt. Zwei Aufschriften mit Namen der Anhänger bzw. Stifter.
Privatsammlung Hessen, in den 1990er Jahren erworben
Wenige Alterssch.