Los 468
Chrysanthemen und Felsen
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
China, datiert 197268 x 40 cm
Hängerolle, Tusche und Farben auf Papier. Inschrift und Signatur des Künstlers: "Lang anhaltender Frieden. In Anlehnung an Wu Foulao (Wu Changshuo, 1844-1927), im Frühherbst des renzi-Jahres (1972), gemalt von Zhuli Gu." Ein Siegel des Künstlers: "Siegel der Malerei und Kalligraphie" (shuhua zhi yin). Ein Siegel des Sammlers: "Guo Ruping".
Sammlersiegel Helmut Poetter, Frankfurt - Sammlung Dr. Guo Ruping (1913-1992)
Minim. Altersspuren