Los 480

CWeng Danxian/ Wong Dan Xian (1954- )

Schätzpreis:

China, datiert 1991
73 x 59 cm, R.
Damenakt am Lotosteich mit Morgentautropfen. Öl auf Leinwand, links unten zwei Künstlerstempel „Weng“ und „Danxian“, rückseitig auf der Leinwand oben rechts in Schriftzeichen mit Buntstift betitelt und signiert „Morgentau“ und „Von Weng Danxian im Dezember 1991 gemalt“.
Farboberfläche mit Craquelé