Los 61*

Feines Cloisonné-Ruyi-Zepter mit Drachen und Shou-Charakter

Schätzpreis:

6.000 € - 10.000 €

16.867 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

China, 2. Hälfte 17. Jh.
L. 39 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt, altes Sammlungsetikett Bernheimer Collection 3/55554
Minim. Fehlstellen des Email, teils gefüllt