Los *62

Feine und seltene feuervergoldete Champlevé- und Kanton-Email-Vase

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.500 €

China, Qianlong-Periode
H. 21 cm
Auf der Front eingelegte Kanton-Email-Plakette mit muszierenden Damen auf einer Balustrade in einer Gartenlandschaft.
Aus einer norddeutschen Privatsammmlung, erworben vor 2007
Am Stand Druckstelle an einer Seite, die Plakette mit restaurierten Emailabsplitterungen