Los 653
Zwei Koro aus Satsuma-Porzellan mit Blütendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
Japan, einer signiert Satsuma-yaki Sengyoku, Meiji-PeriodeB. 13,1-14,6 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Ein Deckel bestoßen, wenige weitere kleine Bestoßungen