Los 670*
Paar blütenförmige Teller mit unterglasurblauem Dekor von Tiger und Drachen
Schätzpreis:
2.335 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Japan, Arita, 18. Jh.D. 21,7 cm
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben
Kleine Bestoßungen am Rand, je zwei Haarrisse