Los 670*

Paar blütenförmige Teller mit unterglasurblauem Dekor von Tiger und Drachen

Schätzpreis:

2.335 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Japan, Arita, 18. Jh.
D. 21,7 cm
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben
Kleine Bestoßungen am Rand, je zwei Haarrisse