Los 710

Großes Netsuke eines tatarischen Bogenschützens aus Buchsbaum

Schätzpreis:

908 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Japan, 18. Jh.
H. 8,1 cm
Mit Bogen, Schwert, Pfeilköcher am Rücken und großem Hut
Norddeutsche Privatsammlung, vor 1984 aufgezeichnet
Hutkrempe an zwei Stellen etwas rep. berieben, minim. best.