Los 710
Großes Netsuke eines tatarischen Bogenschützens aus Buchsbaum
Schätzpreis:
908 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Japan, 18. Jh.H. 8,1 cm
Mit Bogen, Schwert, Pfeilköcher am Rücken und großem Hut
Norddeutsche Privatsammlung, vor 1984 aufgezeichnet
Hutkrempe an zwei Stellen etwas rep. berieben, minim. best.