Los 748

Sechs Tsuba aus Eisen

Schätzpreis:

Japan, 18./19. Jh.
H. 6,5 - 8,4 cm
A) Wildgänse und Floß in negativem Schattenriss, signiert Yamashiro kuni Fushimi Kaneie, b) und c) zwei sukashi-Arbeiten, eine signiert Tadatsugu, d) in Topf-Form mit Shiba Onko, e) in flachem Relief Chrysanthemen und Schmetterling, und f) aoi-Motive im Durchbruch.