Los 175
Art-Déco-Diamantbrosche
Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
1.400 €
Deutsch, 2. Viertel 20. Jh.4,2 x 2,2 cm
750/000 Weißgold (gestempelt) geometrisch durchbrochen gearbeitet ausgefasst mit 3 Altschliffdiamanten 2 x ca. 0,2 ct, Mittelstein ca. 0,7 ct, zwei silbergrauen Zuchtperlen D.ca. 5,29 mm sowie ca. 55 kleinen Diamant-Rosen ca. 10,2 g. Min. rep.
Alte süddeutsche Privatsammlung.