Los 175

Art-Déco-Diamantbrosche

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

Deutsch, 2. Viertel 20. Jh.
4,2 x 2,2 cm
750/000 Weißgold (gestempelt) geometrisch durchbrochen gearbeitet ausgefasst mit 3 Altschliffdiamanten 2 x ca. 0,2 ct, Mittelstein ca. 0,7 ct, zwei silbergrauen Zuchtperlen D.ca. 5,29 mm sowie ca. 55 kleinen Diamant-Rosen ca. 10,2 g. Min. rep.
Alte süddeutsche Privatsammlung.