Los 176
Belle-Epoque-Anhänger
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.400 €
Deutschland, um 19102,3 x 6/L. 44 cm
585/000 Gelbgold im Unterteil (getestet) mit Silberauflage, Diamantbesatz aus 28 Diamantrosen - und Altschliffen (zus.ca. 1,92ct., minimale Beschädigung), Mittelstein im Old European Cut (ca. 1,65ct.). Mit einer Kette in 750/000 Weißgold (getestet), Punze verschlagen. Ca. 11,6 gr.
Süddeutsche Privatsammlung