Los 188

Art-Déco-Damen-Armbanduhr

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

Gübelin, Schweiz, um 1930
L. 18 cm
Damenuhr in 750/000 Weißgold (getestet) und besetzt mit 56 Diamanten im Achtkant-Altschliff, zus.ca. 0,60 ct. und 12 Carré-Altschliff-Diamanten, zus.ca. 0,60ct TW-W/VS, Verschluss-Teil aus Stoff und Edelstahl, Gehäuse ca. 13,6x33,5 mm, Gesamtgewicht ca. 25,8g. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Privatsammlung, Köln.