Los 189

Art-Déco-Brillant-Uhr

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

wohl deutsch, um 1920
L. 17 cm
Platin (gestempelt), besetzt mit ca. 174 Diamanten im Achtkantantschliff - gesamt ca. 3,20ct./TW-W/SI-P (minimale Beschädigungen) und 2 Baguette Diamanten - gesamt ca. 0,16ct TW-W/SI.
Handaufzug - die Uhr läuft nicht an. Breite des Gehäuses 10mm. Gewicht 24,0g.
Süddeutsche Privatsammlung