Los 420

Saphir-Diamant-Ring

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Deutsch um 1980
RM 53
750/000 Weißgold (gestempelt) klassische Rosettenform oval gearbeitet mit Krappen-Fassungen mit 1 Saphir ca. 1,10ct (graviert 1,09, behandelt), umkranzt von 10 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,60ct TW-W/VS (zwei Diamanten defekt). Gewicht ca. 5,2 g.
Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.