Los 456
Diamant-Ring
Schätzpreis:
450 € - 700 €
Zuschlagspreis:
450 €
RM 53585/000 Gelbgold mittig mit einem Diamant im Brillantschliff ca. 0,50ct W/P besetzt und seitlich mit 8 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,35ct W/P gefasst, Gewicht ca. 6,2 g.
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842