Los 457

Diamant-Ring

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

RM 58
585/000 Gelbgold Pavee gefasst mit ca. 175 Diamanten im Brillantschliff ca. 2,00ct W/SI-P, (einige mit kleinen Defekten), Gewicht ca. 16,1g.
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842