Los 607

Eidechse

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

360 €

Nymphenburg, 20. Jh.
L. 20 cm
Entwurf von Adalbert Niemeyer von 1911. Gepresster Rautenschild, gebläute Marke, Nr. 297 8. Signiert "J.H.". Min. ber.
Württembergische Privat-Sammlung.