Los 608
Eisbär
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
Meissen, nach 1950L. 54 cm
Modell von Otto Jarl aus dem Jahr 1903. Signiert "Jarl", unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Modellnr. T181, Pressmarken. Min. ber. Min. Chip.
Württembergische Sammlung.