Los 695
Ziborium
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Frankreich, letztes Drittel 19. Jh.H. 29 cm
Silber, vergoldet, floraler Dekor im gotischen Stil. Glassteinbesatz. Dazu ein Silber-Löffel. Französische Punzierung, MZ: "FFD". Im Boden mit Metallplatte geschwert, gesamt ca. 510 gr. L. ber., leicht Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.