Los 695

Ziborium

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Frankreich, letztes Drittel 19. Jh.
H. 29 cm
Silber, vergoldet, floraler Dekor im gotischen Stil. Glassteinbesatz. Dazu ein Silber-Löffel. Französische Punzierung, MZ: "FFD". Im Boden mit Metallplatte geschwert, gesamt ca. 510 gr. L. ber., leicht Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.