Los 772
Barock-Kommode
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
Süddeutsch, 18. Jahrhundert104 x 112 x 62
Nussbaum, Nussbaum-Wurzelholz und Obsthölzer. Fünfschübiger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen mit doppelt gewölbter Front, geometrisch parkettiert, vergoldete Bronzebeschläge und seitlicher Zentralverriegelung der Schübe. Rest., Alterssch.
Aus einer süddeutschen Sammlung.