Los 215

Goldemaille-Taschenuhr

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

Movado, Schweiz, um 1920
D. 4,6 cm
Emailliertes 14k Goldgehäuse, Nr. 627511/47306. Versilbertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde, bez. Movado. Versilbertes Ankerwerk mit Kompensationsunruh, Breguetspirale und Feinregulierung über Schraube, bez. Movado. Gewicht 53g. Rest. Werk nicht geprüft. DIE ABBILDUNG IM PRINT KATALOG IST VERTAUSCHT MIT 214
Süddeutsche Privatsammlung.