Los 290
Art-Déco-Armreif
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wien, wohl Mitte 20. Jh.Innenmaß ca. 6 x 5,5 cm
900/000 Silber, punziert und mit Wiener Beschau. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ca. 385 Achtkantdiamanten zus.ca. 3,85 ct. sowie ca. 160 Carré-Saphiren. Gewicht ca. 26,5 g.