Los 291

Smaragd-Diamant-Collier

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

800 €

Juwelier Schilling, Stuttgart, um 1970
L. 42 cm
750/000 Weißgold gestempelt und Meisterpunze Schilling 29 Brillanten ca. 1,0ct und 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 0,45ct behandelt. Gewicht 17,1g
Privatbesitz, Süddeutschland.