Los 1177
Kakadu
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Nymphenburg, um 1920H. 50 cm
Modell von A. Göring 1919. Polychromer Unterglasurdekor. Am Sockel bez. A.GÖRING, gepresster Rautenschild am Boden und am Sockel, Pressziffern, geritzt "63". Min. ber.
Berliner Sammlung