Los 1177

Kakadu

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Nymphenburg, um 1920
H. 50 cm
Modell von A. Göring 1919. Polychromer Unterglasurdekor. Am Sockel bez. A.GÖRING, gepresster Rautenschild am Boden und am Sockel, Pressziffern, geritzt "63". Min. ber.
Berliner Sammlung