Los 1178

Doppelkürbisvase

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

3.600 €

Meissen, oder Helena Wolfsohn, Dresden, 19./20. Jh.
H. 40 cm
Polychromer Kakiemondekor mit Vögeln auf Ästen und indianischen Blumen sowie Insekten. Am Boden blaue AR-Marke und datiert 1922 über ausradierter Marke. Berieben.
Privatsammlung Baden-Baden