Los 1231

Empire-Kommode

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Anfang 19. Jahrhundert
90 x 112 x 57 cm
Mahagoni, Bronze- und Messingmontierung. Korpus mit drei Schüben, diese flankiert von Pilastern mit Bronze-Karyatiden im ägyptischen Stil. Rest. Altersspuren.
Süddeutsche Privatsammlung.