Los 1231
Empire-Kommode
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Anfang 19. Jahrhundert90 x 112 x 57 cm
Mahagoni, Bronze- und Messingmontierung. Korpus mit drei Schüben, diese flankiert von Pilastern mit Bronze-Karyatiden im ägyptischen Stil. Rest. Altersspuren.
Süddeutsche Privatsammlung.